Martinsmarkt 2018

251 33 Gesamtsiegerin Paulin vom Diebeskamm Antje und Falk Pommer Neuhaus a. Rennweg + 46 Gesamtsieger Legend of Kelby Gerold Lintelmann Werner Buchholz Delmenhorst

Siegertiere des Martinmarktes 2018

 

  Name Katalog-Nr. Besitzer    
Gesamtsiegerin Paulin vom Diebeskamm 33 Antje und Falk Pommer, Neuhaus a. Rennweg    
Reservesiegerin Pippi vom Lindenhof 22 Christine und Robert Becker, Brilon    
Gesamtsieger Legend of Kelby 46 Gerold Lintelmann / Werner Buchholz, Delmenhorst    
Reservesieger Dalmore vom Sunderberg 45 Willi Bange, Brilon    
Klasse 0 w: weibliche Kälber ab 8 Monate     
  Name Katalog-Nr. Besitzer Gewicht (kg) Größe (cm)
1a Annagh Geal vom Augustenhof 3 Gisela Klosner, Bad Laasphe 296 112
1b Ayla vom Burghof 4 Karl-Heinrich Winter, Bad Berleburg 270 111
1c Susi vom Prangshof 2 Sven Kuypers, Issum 231 108
1d Beauty Ruadh vom Sunderberg 1 Willi Bange, Brilon 214 109
Klasse 1a : Färsen aus 2017     
  Name Katalog-Nr. Besitzer Gewicht (kg) Größe (cm)
1a Arielle vom Eiserbachtal 6 Zuchtgemeinschaft Groten, Simmerath 321 107
1b Aryah Odhar vom Augustenhof 8 Dörthe Gronemeyer, Netphen 307 109
1c Coco vom Lindenhof 5 Christine und Robert Becker, Brilon    
1d Sona von den Ruhrwiesen 7 Tobias Berens, Arnsberg-Oeventrop 286 111
1e Dalia Ruadh vom Frankenthal 9 Niklas Kappenstein, Lichtenberg 311 111
Klasse 1b : Färsen aus 2017     
  Name Katalog-Nr. Besitzer Gewicht (kg) Größe (cm)
1a Buddygirl Bhuidhe vom Augustenhof 12 Dörthe Gronemeyer, Netphen 349 115
1b Nela vom Emkumer Bach 10 Niklas Kappenstein, Lichtenberg 311 112
1c Antonella vom Weetfeld 15 Petra und Joachim Dabruck, Fröndenberg 367 116
1d Allegra vom Haarstrang 14 Andre Heisterkamp, Unna 329 107
1e Shanara von den Ruhrwiesen 13 Tobias Berens, Arnsberg-Oeventrop 296 117
1f Sila von den Ruhrwiesen 11 Tobias Berens, Arnsberg-Oeventrop 285 114
Klasse 1c : Färsen aus 2017     
  Name Katalog-Nr. Besitzer Gewicht (kg) Größe (cm)
1a Agnetha of Greenfield 20 Gerold Lintelmann, Delmenhorst    
1b Anna vom Lindenhof 19 Christine und Robert Becker, Brilon    
1c Lady Jane Campbell 2. of Cladich 21 Willi Bange, Brilon 391 120
1d Fiona Dhubh 2. vom Diebeskamm 17 Mike Bergner, Renthendorf    
1e Dayna Vom Brandlehen 18 Sven Kuypers, Issum 372 110
1f Gloria vom Schelk 16 Petra und Joachim Dabruck, Fröndenberg 325 111
Klasse 2a : Färsen aus 2016     
  Name Katalog-Nr. Besitzer Gewicht (kg) Größe (cm)
1a + RS Pippi vom Lindenhof 22 Christine und Robert Becker, Brilon    
1b Rosina vom Meulenwald 24 Thomas Pitsch, Bruch 435 120
1c Shakira von den Ruhrwiesen 23 Tobias Berens, Arnsberg-Oeventrop 373 122
1d Utilie vom Lindenhof 25 Christine und Robert Becker, Brilon 486 121
Klasse 2b : Färsen aus 2016     
  Name Katalog-Nr. Besitzer Gewicht (kg) Größe (cm)
1a Zofie vom Eiserbachtal 26 Zuchtgemeinschaft Groten, Simmerath 526 125
1b Venus of Greenfield 28 Gerold Lintelmann, Delmenhorst    
1c Daydream Ruadh vom Augustenhof 30 Gisela Klosner, Bad Laasphe 546 125
1d Meghan Ruadh vom Augustenhof 29 Dörthe Gronemeyer, Netphen 485 117
Klasse 3 : Färsen aus 2015     
  Name Katalog-Nr. Besitzer Gewicht (kg) Größe (cm)
1a + GS Paulin vom Diebeskamm 33 Antje und Falk Pommer, Neuhaus a. Rennweg    
1b Lucy of West Edmondsley 32 Antje und Falk Pommer, Neuhaus a. Rennweg    
Klasse 4: Kuh mit Kalb bei Fuß aus 2013 und später     
  Name Katalog-Nr. Besitzer Gewicht (kg) Größe (cm)
1a Fleur vom Hartelstein 35+36 Sven Kohlenberger, Biebergemünd 443 117
      
Klasse 0 m: männliche Kälber ab 8 Monate     
  Name Katalog-Nr. Besitzer Gewicht (kg) Größe (cm)
1a Allan Dubh vom Augustenhof 38 Gisela Klosner, Bad Laasphe 261 103
1b Baldur vom Prangshof 37 Sven Kuypers, Issum 252 110
1c Panther vom Diebeskamm 40 Mike Bergner, Renthendorf    
1d Magnum Geal vom Frankenthal 41 Niklas Kappenstein, Lichtenberg 234 108
1e Brixius vom Prangshof 39 Sven Kuypers, Issum 233 104
Klasse 1: Bullen aus 2017     
  Name Katalog-Nr. Besitzer Gewicht (kg) Größe (cm)
1a + RS Dalmore vom Sunderberg 45 Willi Bange, Brilon 634 128
1b Cliadhamh Mor 4. vom Sunderberg 44 Willi Bange, Brilon 568 117
1c Ashton Odhar vom Augustenhof 42 Gisela Klosner, Bad Laasphe 363 114
1d Cay v. d. Hütmauer 43 Jens Ziller, Biebergemünd/Lützel 363 117
Klasse 1: Bullen aus 2016     
  Name Katalog-Nr. Besitzer Gewicht (kg) Größe (cm)
1a + GS Legend of Kelby 46 Gerold Lintelmann / Werner Buchholz 714 141
      

 

Die gesamten Bilder finden sie hier:

https://c.web.de/@403120999471514611/BweKZey2SGm1y0UZicI8uQ?fbclid=IwAR1259CLeBJQ1cKLlX8ZwPjvO1QgjocC1Hh0LfFYqH3SvEsmlfvgNA21iqw